Получил патент — открыл дело

19 Ноября 2009

На заседании комитета по экономической политике Законодательного Собрания Челябинской области депутаты одобрили законопроект о введении патентов в бизнесе

На заседании комитета по экономической политике Законодательного Собрания Челябинской области депутаты одобрили законопроект о введении патентов в бизнесе.


Депутаты комитета предлагают уже на ближайшем заседании Законодательного Собрания области сразу в трех чтениях принять законопроект «О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента».

Этот законопроект предусматривает введение с 1 января 2010 года на территории Челябинской области упрощенной системы налогообложения на основе патента и устанавливает размер потенциально возможного к получению индивидуальными предпринимателями дохода на 69 видов деятельности.


Тем, кто решил заняться предпринимательством, теперь достаточно будет получить патент. Единственный платеж, который обязан будет произвести бизнесмен, составляет шесть процентов от потенциально возможного дохода в год.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты