Нет гриппу и карантину!

24 Ноября 2009

Во время школьных осенних каникул, продолжившихся карантином

Во время школьных осенних каникул, продолжившихся карантином, в Первомайском городском поселении прошел ряд физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий под девизом «Нет гриппу, нет карантину!».


Заняты были все спортивные площадки: в волейбольном турнире, в двух возрастных группах, среди юношей и девушек приняли участие 45 человек, в турнире по баскетболу — 40 спортсменов, проводились регулярные тренировки по велокроссу, фигурному катанию, лыжным гонкам.


Юные любители футбола смогли поучаствовать в турнире по мини-футболу среди дворовых команд, в нем было задействовано 150 мальчишек. После появления в Первомайском ФОК «Олимпийский» самым популярным видом спорта среди местных мальчишек стал, конечно же, хоккей. На ледовой арене прошло несколько турниров: межрегиональный (хоккеисты из Челябинска, Оренбурга, Златоуста, Чебаркуля) и дворовых команд.

За время каникул на лед вышли более 300 мальчишек. Может быть, поэтому в период карантина детская заболеваемость не превышала 10 процентов.  

 
ЮРИЙ СЕЙИДОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты