Эпидемия продолжается

26 Ноября 2009

По сообщению Управления Роспотребнадзора уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Челябинской области снизился на 27 процентов по отношению к предыдущей неделе

По сообщению Управления Роспотребнадзора уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Челябинской области снизился на 27 процентов по отношению к предыдущей неделе. Но ситуация остается эпидемической. На прошлой неделе было зарегистрировано 42119 случаев ОРВИ и гриппа, что выше эпидпорога на 66,7 процента. Из более чем трех тысяч случаев гриппа специалисты выявили 100 заболевших высокопатогенным гриппом.

2119-12_Epidemia.jpg
Среди учащихся 7—14 лет отмечено снижение заболеваемости на 54 процента, среди взрослого населения на 14 процентов, среди организованных детей до 7 лет — на 23 процента. Однако, превышение среднего многолетнего уровня по всем возрастным группам продолжает сохраняться.


Выше среднемноголетнего уровня заболеваемость во всех муниципальных образованиях области. В 28 муниципальных образованиях отмечено снижение заболеваемости по совокупному населению по отношению к предыдущей неделе, а в 7 муниципальных образованиях отмечается прирост заболеваемости.


В Челябинске среди детей 7—14 лет уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 32,8 процента. За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения города госпитализирован 1461 больной (0,9 процента от числа заболевших) с диагнозом «грипп» в том числе 39 детей.    


ОЛЬГА ТЕРЕХИНА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты