Трубные проекты металлургов

2 Декабря 2009

В Москве состоялось рабочее совещание некоммерческой организации «Ассоциация производителей труб» с участием представителей Магнитогорского металлургического комбината

В Москве состоялось рабочее совещание некоммерческой организации «Ассоциация производителей труб» с участием представителей Магнитогорского металлургического комбината.
2124-02_Truby.jpg
Ассоциация трубников действует с февраля 2004 года. Ее учредителями являются ООО «Газкомплектимпэкс», ОАО «Трубная металлургическая компания», ЗАО «Объединенная металлургическая компания», ЗАО «Группа ЧТПЗ», ЗАО «Ижорский трубный завод», ООО «ВНИИГАЗ», ОАО «ВНИИСТ», ФГУП «ЦНИИ-Чермет», ООО «НИИгазэкономика».


На московском совещании обсуждались вопросы обеспечения инновационных проектов ОАО «Газпром» трубной продукцией в 2010—2011 годах. Магнитку на совещании представлял директор по сбыту ОАО «ММК» Николай Лядов. Он рассказал участникам совещания о возможностях комбината по выпуску металлопродукции для нужд трубной отрасли и реализации новых проектов Газпрома.


ОАО «Газпром» и трубные предприятия, поставляющие продукцию для нужд газовой промышленности, относятся к числу стратегических партеров ОАО «ММК». В 2008 году поставки металлопродукции комбината в адрес трубной отрасли превысили 1,6 миллиона тонн (26 процентов от объема продаж на внутреннем рынке).

В 2007 году ОАО «ММК» и ОАО «Газ-пром» подписали соглашение о сотрудничестве между двумя компаниями до 2015 года.

В соответствии с соглашением стороны на взаимовыгодной основе будут развивать сотрудничество, целью которого является обеспечение потребностей в металлопродукции ОАО «Газпром» и предприятий смежных отраслей промышленности, изготавливающих технологическое оборудование и стальные трубы для нужд Газпрома.   


СТАНИСЛАВ РУХМАЛЕВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты