Дамы проявили характер

8 Декабря 2009

На Кубке России по боксу среди женщин, который проходил в Стерлитамаке (Башкортостан) с 1 по 5 декабря, спортсменки Челябинской области завоевали три медали.

В соревнованиях принимали участие 83 спортсменки из 27 республик, краев, областей Российской Федерации. Турнир являлся отборочным к чемпионату мира 2010 года и проводился в одиннадцати весовых категориях.

Золотую медаль завоевала Ольга Комкова, ставшая победительницей соревнований в весовой категории до 57 кг (ДЮСШ «Буревестник», тренеры ЗТР Ф. Шарафисламов, Д. Джиганчин). Спортсменка Елена Лежебокова из этой же школы стала бронзовым призером в весе до 46 кг (тренеры ЗТР Ф. Шарафисламов, С. Толмачев).

Также бронзовую медаль завоевала Екатерина Хуббидинова в весе до 48 кг из СДЮСШОР «Алмаз» (тренер Д. Ложкин).

Одна из лидеров сборной Челябинской области — Александра Кулешова (51 кг) из ДЮСШ «Буревестник» (тренеры ЗТР Ф.С. Шарафисламов, С.М. Исламов) принимает участие в международном турнире категории «А», который открылся вчера в Астане (Казахстан) и будет длиться до 11 декабря.