Состояние пациенток улучшается

19 Января 2010

В Челябинском областном ожоговом центре продолжают получать лечение две женщины, пострадавшие при пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми

В Челябинском областном ожоговом центре продолжают получать лечение две женщины, пострадавшие при пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми.

Как сообщил главный врач ожогового центра Михаил Коростелев, состояние первой женщины можно назвать практически удовлетворительным, она переведена в обычную палату, ее ожидает пластическая операция по пересадке кожи на спине.


Состояние второй пациентки оценивается как стабильно тяжелое. Она все еще находится в реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Проведенная на прошлой неделе операция по пересадке кожи на ее руках прошла успешно. Теперь ей предстоит перенести еще несколько операций по очищению ран на спине от ожоговых некрозов.


По последним данным, жертвами пожара в Перми стали 155 человек. В больницах Перми, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга остаются на лечении 45 пострадавших.


СТЕПАН КОЛЬЦОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты