Медаль за спорт, медаль за труд…

12 Февраля 2010

Первые два вида ветеранской спартакиады прошли на трассах лыжной базы ЧТЗ и в спорткомплексе ЧЭМК

Первые два вида ветеранской спартакиады прошли на трассах лыжной базы ЧТЗ и в спорткомплексе ЧЭМК.


В минувшее воскресенье соперничали мастера малой ракетки.

Среди них чемпион мира среди железнодорожников прошлых лет Сергей Киверник, участник международных ветеранских турниров в Германии и Японии Геннадий Зырянов, участник всероссийских состязаний среди инвалидов Рафаэль Дубинец, тренер и организатор соревнований Валерий Перепелкин, в прошлом чемпионы и призеры области по настольному теннису, недавно вступившие на первую ступень (50 лет) ветеранской возрастной группы Александр Здобнов и Петр Уткин.


Среди женщин в старшей возрастной группе победила Ада Рощина.


…На лыжне в командном зачете вновь не было равных сборной ветеранов спорта Калининского района. И это не случайно, так как и председатель райспорта Залия Матина является мастером спорта международного класса, и команду представляют победители и призеры всероссийской и международных трасс.


Второе место у сборной ветеранов Тракторозаводского района. Здесь не только почтенного возраста председатель районного совета ветеранов спорта Иван Олюнин, но и старейший участник соревнований 87-летний Иван Немцев. На третьем месте — ветераны-металлурги (председатель райспорта Александра Зуева).


Сережка из государева ушка досталась и бессменному председателю Челябинского горспорта ветеранов Анастасии Арепиной.


На торжественном открытии спартакиады начальник городского управления физической культуры и спорта Юрий Серебренников вручил ей, труженице фронтового Танкограда, медаль в честь 65-летия Великой Победы.


Похоже, медаль за спорт и медаль за труд тоже из одного металла льют.


РАФАЭЛЬ ХАЛИТОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты