Узнать о налогах в сети

15 Февраля 2010

Онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» весьма популярен у южноуральцев

Онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» весьма популярен у южноуральцев.


Жителями Челябинской области через интернет-сайт управления ФНС России по Челябинской области сформировано 27,5 тысячи квитанций, по которым дополнительно поступило в бюджет 11,8 миллиона рублей. Налоговые органы продолжают модернизацию государственных услуг населению. Напомним, что в декабре прошлого года стартовал первый этап проекта «Личный кабинет налогоплательщика».

В результате у граждан появилась возможность проверить наличие задолженности по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество с помощью интернет-сайта федеральной налоговой службы www.nalog.ru и сайтов региональных управлений (в Челябинской области — www.r74.nalog.ru).


При наличии задолженности сервис предоставляет возможность физическому лицу самостоятельно сформировать квитанцию для уплаты, не покидая персонального «кабинета». Такие платежные документы обязаны принимать все кредитные организации, обслуживающие физических лиц.


С начала этой недели «Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет информацию не только о долгах по имущественным налогам граждан, но и о задолженности по налогу на доходы физических лиц.    


АРИНА МИРОНЕНКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты