Южный Урал добыл три золота

11 Марта 2010

Боксеры из Челябинской области выиграли три золотые медали на первенстве Уральского федерального округа в Кургане.

Соревнования были посвящены памяти мастера спорта СССР Александра Салазкина. В них приняли участие 115 юношей 1994/95 годов рождения. Первые места заняли Данил Шамсутдинов (категория 46 кг) из Магнитогорска, Николай Перминов (80 кг) из Миасса и Андрей Стоцкий (свыше 80 кг) из челябинской СДЮСШОР «Алмаз». Серебряные награды добыли копейчанин Евгений Ахметжанов (48 кг), Валерий Зажигин (66 кг) из Златоуста, Евгений Ефимцев (70 кг, «Алмаз»), Евгений Колоколов (свыше 80 кг) из Миасса. Бронзовые медали на счету челябинца Никиты Якушева (46 кг), Артема Фролова (54 кг) из Еманжелинска, златоустовцев Ивана Гуни (60 кг) и Антона Максимова (63 кг), копейчанина Вадима Миннигалеева (63 кг) и Ильи Шахова (70 кг) из Магнитогорска.
Победители окружных состязаний выступят на первенстве России, которое пройдет в апреле в Саратове, сообщает Валерий Китченко.