ЗАТО получат деньги

7 Апреля 2010

Российское правительство профинансирует строительство и капитальный ремонт объектов в закрытых административно-территориальных образованиях страны...

Российское правительство профинансирует строительство и капитальный ремонт объектов в закрытых административно-территориальных образованиях страны. На Южном Урале федеральные средства на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры получат Озерск, Снежинск, Трехгорный и поселок Локомотивный. Соответствующее распоряжение подготовило правительство России.

В Озерск направят около 150 миллионов рублей. Из них свыше 106 миллионов — на реконструкцию школы № 29, более 17 миллионов — на строительство второй очереди объектов инженерной подготовки и магистральных сетей в микрорайоне № 15, почти 9 миллионов рублей – на реконструкцию охраняемого периметра городских водопроводных сооружений и 18 миллионов рублей — на реконструкцию бассейна «Дельфин».

Снежинску выделено около 104 миллионов рублей, из которых 16,4 миллиона пойдет на строительство Дворца спорта с административно-бытовым зданием, 79,4 миллиона — на строительство новой городской библиотеки, 5,3 миллиона рублей — на строительство кладбища и 3,5 миллиона — строительство полигона твердых бытовых отходов.

Трехгорный 36 миллионов рублей получит на строительство жилого дома № 25 в пятом микрорайоне, 16,4 миллиона рублей – на вторую очередь сети инженерного обеспечения в том же в пятом микрорайоне.

В поселок Локомотивный направят 24,4 миллиона рублей на капитальный ремонт.    
ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты