Триумф в Германии

1 Июля 2010

Южноуральские пловцы успешно выступили на открытом чемпионате Германии среди спортсменов с ограниченными возможностями в Берлине.

Южноуральские пловцы успешно выступили на открытом чемпионате Германии среди спортсменов с ограниченными возможностями в Берлине.

Как сообщает городское управление по физической культуре, спорту и туризму, вице-чемпионка Паралимпиады-2004 Оксана Гусева победила в составе сборной России в эстафетах 4x100 метров вольным стилем и комбинированной, была второй на дистанциях 200 метров кролем и 100 метров брассом, а также третьей на стометровке вольным стилем.

Рустам Нурмухаметов, выступающий среди инвалидов по зрению, победил в заплыве на 50-метров на спине, добыл серебро в той же дисциплине на 100 метров и 200 метров комплексом и завоевал бронзу на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

Игорь Ерохин получил золото в плавании брассом на 50 метров и серебро на отрезке вдвое длиннее. Анна Колосова финишировала второй на 50-метровке брассом и третьей на 200 метров тем же стилем.

Как сообщил один из наставников национальной сборной, заслуженный тренер России Михаил Уранов, состязания в Германии были основной проверкой сил перед чемпионатом мира среди инвалидов. Он пройдет в голландском Эйндховене с 15 по 21 августа.  

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты