Приведен в порядок пляж на Смолино

27 Июля 2010

По итогам визита на Южный Урал премьер-министра РФ Владимира Путина в Челябинске оперативно проведены работы по организации пляжа на берегу озера Смолино.

По итогам визита на Южный Урал премьер-министра РФ Владимира Путина в Челябинске оперативно проведены работы по организации пляжа на берегу озера Смолино.

Открывая совещание по развитию черной металлургии, Владимир Путин отметил неудовлетворительное состояние пляжа на озере Смолино в Ленинском районе: «Пляж хоть и дикий, но все-таки городские власти могли бы позаботиться об элементарных вещах. Я не увидел там ни одной торговой точки, ни одного туалета». Сразу после совещания губернатор Михаил Юревич вместе со своими заместителями и главой администрации Челябинска Сергеем Давыдовым прибыл на пляж, упомянутый Владимиром Путиным, и проконтролировал начало работ.

Глава региона отдал ряд распоряжений, в том числе о завозе на пляж 500 машин качественного песка. В течение нескольких часов на пляж был завезен песок, спасатели почистили дно. На берегу открылось летнее кафе, установлены контейнеры для мусора, 20 пляжных зонтов, 60 лежаков, две кабинки для переодевания, 10 биотуалетов. Однако, как уточнили в управлении гражданской защиты администрации Челябинска, купаться в этом месте по санитарным нормам все-таки запрещено, о чем отдыхающих информирует стенд. В целом же в Челябинске действуют 14 санкционированных пляжей. В том же Ленинском районе открылись по соседству друг с другом сразу два пляжа: «Солнечный берег» и «Приб-Ой». Их общая площадь равна почти трем гектарам, одновременно на пляжах могут расположиться более тысячи отдыхающих. Совокупные финансовые вложения муниципалитета и частных лиц при организации только двух этих мест отдыха за три года составили почти 14 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты