Карате на краю света

11 Августа 2010

Представители челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Конас» отправляются в Японию на чемпионат мира по вадо-кай карате.

Представители челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Конас» отправляются в Японию на чемпионат мира по вадо-кай карате.

Наши спортсмены маршрутом Челябинск — Москва — Пекин — Нагоя будут добираться до Страны восходящего солнца, где с 12 по 15 августа пройдет стилевой чемпионат планеты по карате.

В состав сборной России вошли девять воспитанников «Конаса». В состязаниях кадетов выступит Максим Чупин. Среди юниоров — Илья Азингареев. За трофеи в личных и командных соревнованиях среди мужчин и женщин поспорят мастера спорта России Егор Абдрахманов, Александр Арешкин, Александр Пшеницын, Александр Калистратов, Артур Надершин, Екатерина Рожок и Марсела Шакирова.

Надо заметить, что главным тренером национальной команды является старший тренер отделения карате СДЮСШОР «Конас» Андрей Савченко. А представителем сборной России по вадо-кай карате — директор «Конаса», заслуженный тренер России, исполнительный директор филиала российского союза боевых искусств Олег Строгонов.

Это четвертый чемпионат мира по вадо-кай карате, в котором участвуют спортсмены известной челябинской спортивной школы единоборств. Три предыдущих форума проходили в Токио.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты