Лучший курорт России

11 Августа 2010

Лучший горнолыжный курорт России находится на берегу озера Банное.

Лучший горнолыжный курорт России находится на берегу озера Банное.

Это признал VI Международный конгресс горнолыжной индустрии, проходивший в Москве в рамках второго международного форума «Россия — спортивная держава» при участии администрации президента, правительства Российской Федерации.

В номинации «Лучший горнолыжный курорт России» не было равных горнолыжному центру «Металлург-Магнитогорск», построенному в начале декабря 2003 года на средства Магнитогорского металлургического комбината. Этот стремительно развивающийся курорт привлекает любителей экстремального вида спорта. Семь действующих трасс ГЛЦ рассчитаны на разные уровни спортивного мастерства. Трассы оборудованы единственным в России подъемником гондольного типа производства австрийской фирмы «Доппельмайер» и тремя подъемниками бугельного типа фирмы «Татропама» (Словакия). Есть здесь и трассы для любителей сноуборда и ночных катаний. Система искусственного заснеживания позволяет продлить горнолыжное удовольствие с ноября по май.

Высокую награду южноуральский горнолыжный центр получил впервые. Критериями оценки стали его расположение, технические характеристики трасс и подъемников, инфраструктура, подготовка и аттестация персонала, проведение соревнований российского и международного уровней.

Получить столь высокое звание почетно, — признался директор ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» Рашит Минмухаметов. — Но я считаю эту награду мы заслужили: в суровую зиму, с аномальными морозами смогли отработать без сбоев, привлечь огромное количество отдыхающих. Звание «Лучший горнолыжный курорт России» обязывает нас и впредь поддерживать высокую марку.

СТАНИСЛАВ РУХМАЛЕВ,

Магнитогорск

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты