Перед кубковым экзаменом

21 Сентября 2010

Учалинский «Горняк» в этом сезоне уже добился громкого успеха. В 1/16 розыгрыша Кубка России башкирские футболисты заставили говорить о себе всю футбольную страну, сенсационно обыграл дома московский «Локомотив» 1:0. Теперь в 1/8 финала «Горняк» сразится во Владикавказе с местной «Аланией», матч пройдет 22 сентября.

Именно из-за кубковой встречи матч первенства России команд второй лиги зоны «Урал — Поволжье» между ФК «Челябинск» и «Горняком» был перенесен с 20 на 18 сентября. Таким образом, учалинцы сдавали своего рода зачет перед кубковым экзаменом в Северной Осетии.

Игра получилась веселой и задорной. Было забито 6 голов, трижды назначались пенальти, футболисты получили 7 желтых карточек. Счет с пенальти на 6-й минуте открыл капитан хозяев Владимир Иванов. Учалинцы также с одиннадцатиметровой отметки перед самым перерывом результат сравняли, отличился Петр Самойлов. А в дебюте второго тайма гости выходят вперед (А. Бычков). Хозяева усиливают натиск и поворачивают ход поединка в свою пользу. Сначала счет сравнивает Иванов. А на 75-й минуте Кирилл Ломов выводит «Челябинск» вперед 3:2. Победа? На 80-й минуте снова назначается пенальти в ворота Глазкова, и Самойлов устанавливает окончательный итог 3:3.