Челябинские волейболистки из команды "Автодор-Метар" сразились с соперницами из Калининграда

26 Ноября 2010

До победы не хватило чуть-чуть везения или мастерства.

Свой второй матч в начавшемся чемпионате России по волейболу среди женских команд челябинский «Автодор-Метар» проводил с весьма мощным и прогрессирующим клубом «Динамо-Янтарь» из далекого Калининграда. Напряженная встреча продолжалась больше двух часов и отличалась завидным упорством с обеих сторон.

В первой партии наши молодые волейболистки сразу же завладели инициативой и навязали соперницам свой стиль — быстрый и напористый. К тому же на этом отрезке практически безукоризненно работал наш блок. В результате — безоговорочная победа с солидным преимуществом — 25:18.

Возможно, столь быстрый перевес в начале встречи принес отрицательный результат в дальнейшем. Игра «Автодора-Метара» буквально развалилась во второй партии, которую он вчистую проиграл. И долго не мог собраться на достойную игру в третьей. Лишь когда соперницам до победы в ней оставалось набрать лишь один мяч, хозяйки площадки оживились и сотворили буквально чудо, добыв победу с редким по накалу счетом 30:28.

В дальнейшем встреча проходила очень упорно с переменным успехом. Обе команды сражались за каждый мяч. Динамовкам все же удалось сравнять счет в партиях — 2:2. А в заключительной пятой партии буквально вырвать победу со счетом 16:14. И хотя даже такой результат вполне достоин для нашей молодой команды, челябинские волейболистки реально были близки к успеху. По мнению специалистов, им не хватило чуть-чуть везения или немного мастерства.

Пожелаем, чтобы им удалось исправить свои ошибки в следующей встрече на своем поле, которая пройдет в игровом спорткомплексе «Метар-Спорт» в воскресенье. Соперницами нашей команды будет очень крепкий «Самородок» из Хабаровска.