В 2013 году спортивные сооружения Челябинска ежедневно будут посещать шесть тысяч человек

6 Декабря 2010

Такую цель поставили муниципальные власти в отраслевой программе развития спортивной материально-технической базы в Челябинске, рассчитанной на 2011-2013 годы.

Такую цель поставили муниципальные власти в отраслевой программе развития спортивной материально-технической базы в Челябинске, рассчитанной на 2011-2013 годы.

За три года планируется выполнить ремонт пяти зданий спортшкол, отремонтировать трибуны (более 2,5 тысяч мест), произвести обустройство плоскостных спортивных сооружений на стадионах (около 80 тысяч квадратных метров).

Существенное внимание будет уделяться решению проблем наружного освещения спортивных сооружений.

Кроме того, власти города рассчитывают обновить технику и оборудование для ухода за искусственными покрытиями. В частности, нуждается в замене синтетическое покрытие на стадионе имени Е. Елесиной.

Управление по физической культуре, спорту и туризму планирует привлечь средства из федерального бюджета на замену искусственных травяных покрытий на спортивных комплексах  «Сигнал» и «Торпедо».

В ближайший год будет заменено холодильное оборудование хоккейной площадки спорткомплекса «Сигнал»: оно находится в аварийном состоянии и не отвечает современным требованиям подготовки льда.

Кроме того, муниципальной спортивной школе «Металлург», где занимаются биатлонисты и лыжники, нужна современная лыжероллерная трасса, после ремонта на ней можно будет тренироваться круглогодично.

В результате количество спортивно-массовых, оздоровительных и зрелищных городских мероприятий должно вырасти в следующем году до 510, в 2012 - до 600, а в 2013 - до 700, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты