Чемпионат Европы по дзюдо пройдет в ледовой арене "Трактор"

7 Декабря 2010

Южный Урал начат подготовку к чемпионату Европы по дзюдо. Соревнования состоятся с 18 по 21 апреля 2012 года в Челябинске.

Южный Урал начат подготовку к чемпионату Европы по дзюдо. Соревнования состоятся с 18 по 21 апреля 2012 года в Челябинске.

Напомним, что в прошлом году в Германии делегация Челябинской области выиграла конкурс на право проведения на своей территории чемпионата Европы по дзюдо. Конкурентами столицы Южного Урала выступили семь крупнейших европейских городов.

Первое рабочее совещание, посвященное подготовке к этому знаковому событию, провел заместитель губернатора Челябинской области – руководитель администрации губернатора Вадим Евдокимов.

— В Челябинской области дзюдо – один из лидирующих видов спорта с богатой историей, длиною в 50 лет, и целой плеядой чемпионов не только российского, но и международного уровня. Проведение соревнований столь высоко уровня продолжит спортивные традиции России и послужит стартовой площадкой для становления нового поколения дзюдоистов, — отметил Вадим Евдокимов.

Сегодня уже известно, что крупнейшие соревнования, в которых примут участие дзюдоисты из 50 городов Европы, пройдут на ледовой арене «Трактор».

На Южном Урале всегда высоко ценили работу выдающихся спортсменов. В завершение встречи Вадим Евдокимов от лица губернатора Михаила Юревича вручил документы на двухкомнатную квартиру Максиму Брянову, двукратному чемпиону России, двукратному обладателю кубка Европы, мастеру спорта международного класса. Как сообщили в пресс-службе правительства области, в этом году Максим Брянов завершает 18-летнюю карьеру дзюдоиста и переходит на тренерскую работу.

СТЕПАН КОЛЬЦОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты