Награды российского первенства

29 Декабря 2010

Дзюдоисты Челябинской области выиграли еще две медали в личных состязаниях и серебряный комплект в командном первенстве чемпионата России в Екатеринбурге.

Серебро добыл 27-летний воспитанник СДЮСШОР по дзюдо города Трехгорного, тренер челябинской СДЮСШОР «Конас» Михаил Бусыгин (60 кг). Бронзовую награду в категории до 48 кг завоевала воспитанница аргаяшского дзюдо Рада Абдрахманова, тренирующаяся в учебном Центре олимпийской подготовки Челябинской области. Она повторила свой успех трехлетней давности.

Как уже сообщала «ЮП», ранее чемпионом России стал Асхаб Костоев (100 кг), а серебро получил Бостан Бостанов (свыше 100 кг).

Заключительным видом программы российского чемпионата стали командные состязания по системе «стенка на стенку». Костяк сборной Уральского федерального округа был составлен из борцов Челябинской области. В финале уральцы проиграли гостям из Санкт-Петербурга и были удостоены серебряных наград.