Южноуральцы —в Кремниевой Долине

21 Января 2011

Программисты из Миасса стали финалистами предпринимательского конкурса инновационных проектов «БИТ Урал 2010», привлекли инвестиции ассоциации бизнес-ангелов Урала и открыли офис в Кремниевой Долине США.

Программисты из Миасса стали финалистами предпринимательского конкурса инновационных проектов «БИТ Урал 2010», привлекли инвестиции ассоциации бизнес-ангелов Урала и открыли офис в Кремниевой Долине США.

В апреле 2010 года прошел финал предпринимательского конкурса «БИТ Урал 2010». Три победителя получили гранты на стажировки и смогли посетить Кремниевую Долину в США. Это проекты: Электронный бухгалтер «Эльба» (Екатеринбург), 3DVision (Миасс), и Humilife (Екатеринбург) — производство природных биостимуляторов для сельского хозяйства.

В конце прошлого года команда 3DVision завершила свое бизнес-путешествие последней. Главным результатом их пребывания в США стало открытие офиса в Кремниевой Долине.

Проект 3DVision — это разработка оборудования и программного обеспечения для нового поколения пользовательских интерфейсов, основанных на принципах машинного зрения. Проект ориентирован, прежде всего, на международный рынок, поэтому открытие офиса в Кремниевой Долине явилось логичным стратегическим шагом.

В результате авторам проекта удалось начать диалог с международными партнерами и привлечь первые инвестиции. Инвестором проекта стали члены недавно созданной ассоциации бизнес-ангелов Урала (БАУР).

В настоящий момент в проекте 3DVision также есть открытые вакансии для опытных программистов, которые будут размещены на сайте конкурса.

Организаторы конкурса «БИТ Урал» поздравляют проект 3DVision с удачным стартом и объявляют о начале приема заявок на участие в «БИТ Урал 2011», финал которого состоится в конце апреля в Екатеринбурге.

Напомним, организаторами конкурса на территории УрФО являются ООО «Глобал Венчур», венчурный партнер РВК, и ассоциация бизнес-ангелов Урала (БАУР). Заявки на участие принимаются до 15 марта 2011 г. на сайте конкурса bit.globalventure.ru. Призовой фонд конкурса составляет более тридцати тысяч долларов. Конкурс проводится при поддержке фирм РВК, Microsoft, Мегафон, Технопарк «Высоких технологий» (ХМАО), Системы Папилон, сообщили в пресс-службе регионального минэкономразвития.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты