Памяти сынов Отечества. В Челябинске отметили 22-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана

16 Февраля 2011

В Челябинске отметили 22-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана
Почтить память южноуральских воинов-афганцев, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества, собрались на Аллее Славы

Почтить память южноуральских воинов-афганцев, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества, собрались на Аллее Славы представители областного правительства, администрации Челябинска, правоохранительных и военных органов, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, родные погибших воинов с портретами своих сыновей, ветераны Великой Отечественной войны. Прошел митинг, во время которого были возложены венки и цветы к бронзовому орлу — памятнику доблестным сынам Отечества.

Боевую службу в Афганистане прошли более полумиллиона советских солдат и офицеров, из них более десяти с половиной тысяч — южноуральцы. Боевыми орденами и медалями награждены более двух тысяч воинов из Челябинской области, двое из них — Валерий Востротин и Валерий Бурков были удостоены высокого звания Героев Советского Союза. С афганской войны не вернулись четырнадцать с половиной тысяч советских солдат и офицеров, в их числе 170 наших земляков. Вечная им память и слава.  

МИХАИЛ ДЕРЖАВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты