Скоро флаг Евросоюза дзюдо передадут Южному Уралу. Это произойдет на чемпионате Европы по дзюдо в Турции, где выступят трое южноуральцев

6 Апреля 2011

Это произойдет на чемпионате Европы по дзюдо в Турции, где выступят трое южноуральцев.

Это произойдет на чемпионате Европы по дзюдо в Турции, где выступят трое южноуральцев.

Состязания сильнейших дзюдоистов континента пройдут в Стамбуле с 21 по 24 апреля. По решению тренерского штаба мужской сборной России во главе с олимпийским чемпионом-1980 итальянцем Эцио Гамбой, в личных состязаниях будут бороться первые номера национальной команды. В весе до 73 кг поспорит за награды третий призер чемпионата мира, победитель первенства Европы до 23 лет Мансур Исаев. В категории до 90 кг одним из фаворитов будет серебряный и бронзовый медалист чемпионатов планеты, заслуженный мастер спорта Кирилл Денисов из Трехгорного.

В командных соревнованиях по системе «стенка на стенку» честь сборной России доверено защищать бронзовому призеру молодежного чемпионата Европы Ренату Саидову (свыше 90 кг).

На чемпионате континента в турецком Стамбуле будет передан флаг Европейского союза дзюдо официальной делегации из Челябинской области, на чей территории ровно через год пройдет следующий чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин.

ВАЛЕРИЙ КИТЧЕНКО


Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты