«Трактор» летит в Швейцарию и сыграет в Кубке губернатора. Распущенная на каникулы команда разобьет тренировочный лагерь в Челябинске 23 июля

27 Апреля 2011

Распущенная на каникулы команда разобьет тренировочный лагерь в Челябинске 23 июля.

Распущенная на каникулы команда разобьет тренировочный лагерь в Челябинске 23 июля.

Ориентировочно с 28 июля к тренировочным занятиям добавится ледовая подготовка. В последний день месяца «Трактор» вылетит в Милан, откуда переберется в Беллинцону — городок в швейцарских Альпах. В ходе десятидневного сбора на юге Швейцарии команда Валерия Белоусова сыграет два контрольных матча: седьмого августа в Лугано против одноименного хоккейного клуба и десятого августа в Беллинцоне с ZSC «Lions» (Цюрих). Кстати, «Львы» из Цюриха — хранители Кубка европейских чемпионов. Именно эта швейцарская команда в последний раз побеждала в канувшей в Лету хоккейной Лиге чемпионов два года назад. В финале был обыгран не кто иной, как магнитогорский «Металлург».

С Магниткой «Трактору» предстоит встретиться сразу по приезде домой. С пятнадцатого августа в Челябинске стартует первый Кубок губернатора. Турнир команд КХЛ посвящается 275-летию со дня образования Челябинска. За кубок поспорят «Трактор», «Авангард» (Омск), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Металлург» (Магнитогорск).

Следующий предсезонный турнир также состоится в Челябинской области. В Магнитогорске с 24 по 28 августа шесть команд сыграют в традиционном Мемориале Ивана Ромазана. Предварительный состав участников: «Трактор» (Челябинск), «Ак Барс» (Казань), «Витязь» (Чехов), «Металлург» (Магнитогорск), «Салават Юлаев» (Уфа), СКА (Санкт-Петербург).

В Магнитогорске «Трактор» планирует задействовать 28—30 хоккеистов: три вратаря плюс пять пятерок.

После Мемориала Ромазана команда Валерия Белоусова будет тренироваться в Челябинске вплоть до старта регулярного чемпионата КХЛ.

МАКСИМ ВОЙЦЕХОВИЧ, пресс-служба ХК «Трактор»


Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты