Кубок России: «Горняки» побиты

9 Июня 2011

Футбольный клуб «Челябинск» продолжает взбираться на вершину под названием Кубок России...

Футбольный клуб «Челябинск» продолжает взбираться  на вершину под названием Кубок России. После домашней победы над учалинским «Горняком» 3:0, южноуральцы вышли в 1/32 финала, где встретятся четвертого июля  в Новокузнецке с лидером зоны «Восток» второй лиги «Металлургом-Кузбассом». Победа любого из соперников выведет его на представителя премьер-лиги.

Учалинцев хозяева опасались. Недавно в рамках первенства России челябинцы дома уступили «Горняку» 0:2. В прошлом сезоне учалинцы в Кубке добрались до владикавказской «Алании», пройдя грозный московский «Локомотив», но уступили в серии пенальти.

— До 43-й минуты мы смотрелись хорошо, где-то даже доминировали, — рассказал журналистам после игры главный тренер гостей Анатолий Коробочка. — Но после пропущенного гола раскрылись.

Действительно, учалинцы вели игру в первом тайме. Но кураж поймал кипер хозяев Никита Талалихин. А на роковой для «Горняка» 43-й минуте отличился Антон Килин. Во второй половине матча вышедший на замену Денис Урывков вновь подтвердил свой бомбардирский класс — 2:0. На исходе матча гол-красавец в ворота опытного Сергея Котова забил Григорий Дорошенко.

В первенстве России ФК «Челябинск» проведет в гостях матч против «Академии», а 12 июня, в День России, примет на стадионе «Центральном» ульяновскую «Волгу» — амбициозный клуб, поставивший задачу выйти в первый дивизион и уже сменивший главного тренера после неудачного старта.