Сабантуй пройдет в саду Победы

9 Июня 2011

Восемнадцатого июня в 12 часов в челябинском Саду Победы состоится традиционный городской башкирский народный праздник Сабантуй...

Восемнадцатого июня в 12 часов в челябинском Саду Победы состоится традиционный городской башкирский народный праздник Сабантуй.


Ожидается делегация Башкортостана, праздник посетят постоянный представитель президента республики в Челябинской области Мухаматулла Хафизов и представители администрации Челябинска, депутаты городской Думы.


В культурной программе Сабантуя примут участие известные профессиональные и самодеятельные музыкальные коллективы Челябинска, Уфы, Аргаяша, Миасса, Кунашака и отдельные исполнители. Любителей спортивных состязаний ждет национальная башкирская борьба курэш, где самому сильному джигиту достанется главный приз и жирный барашек.


На празднике установят настоящие башкирские юрты с полным внутренним убранством и национальными блюдами. Почетных гостей примут в специальной вип-юрте.

Организаторами праздника выступают администрация Челябинска, областной Дом дружбы народов, общественные организации, национальные культурные центры.


И конечно, гостей ждут выставки-продажи блюд богатой башкирской кухни: бешбармака, баурсака, шурпы, плова.


Для детей и молодежи организуется масса веселых игр, аттракционов, конкурсов. Победителей наградят призами и подарками. Не обойдется и без катания на лошадях.   

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты