«Атомные» красавицы

23 Июня 2011

Южноуральские девушки получили специальные призы на восьмом международном интернет-конкурсе красоты «Мисс Атом — 2011»...

Южноуральские девушки получили специальные призы на восьмом международном интернет-конкурсе красоты «Мисс Атом — 2011».

Этому необычному проекту уже восемь лет. В отличие от традиционных конкурсов красоты, здесь нет строгих ограничений кроме того, что красавица должна работать в атомной отрасли, одном из федеральных ядерных центров, на заводе или в научно-исследовательском институте или быть студенткой или аспиранткой профильного вуза. К участию приглашаются прелестницы из всех стран бывшего СССР и даже дальнего зарубежья.

В прошлом году в конкурсе «Мисс Атом» участвовало свыше 350 девушек из четырех стран, в нынешнем свои портфолио на сайт Nuclear.ru, дабы получить титул самой очаровательной «атомной» красавицы представили 263 участницы из России, Украины и Белоруссии. Победительницей признана работница Билибинской АЭС Марина Кирий, она получила главный приз — туристическую поездку в Бразилию.

Приятно, что в числе признанных красавиц оказались и жительницы Южного Урала. Полина Санникова (РФЯЦ-ВНИИТФ, г. Снежинск) и Анна Трапезникова (ФГУП «Приборостроительный завод», г. Трехгорный) получат в подарок планшетный компьютер. Поощрительные призы — наборы косметических средств класса «люкс» получат Лели Смольникова и Алена Проскурина (обе девушки работают на ФГУП «Приборостроительный завод», город Трехгорный).

МИХАИЛ ДЕРЖАВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты