Стратегическое партнерство через искусство

30 Июня 2011

Южноуральская делегация принимает участие в масштабной выставке стран СНГ в Москве...

Южноуральская делегация принимает участие в масштабной выставке стран СНГ в Москве. Экспозиция посвящена двадцатилетию Содружества независимых государств.


Челябинскую область на мероприятии представляет Гильдия мастеров-оружейников из Златоуста. Десять мастерских продемонстрируют на двенадцати витринах свои изделия. Посетители смогут посмотреть на украшенное оружие, гравюры на стали и предметы церковного обихода производства южноуральских умельцев. Основная цель выставки — способствовать формированию позитивного инновационного и инвестиционного имиджа государств-участников СНГ. Участники экспозиции смогут наладить конструктивное взаимодействие и стратегическое партнерство, а также показать уже достигнутые результаты.


Один из участников экспозиции — фирма «Грифон», входящая в Гильдию мастеров-оружейников Златоуста, представит на выставке меч «Крещение Руси».


— Мы изготавливаем авторское украшенное оружие в традициях златоустовской гравюры на металле. Тематика украшений очень разнообразна: исторические сюжеты, батальные сцены, орнаменты в русском, арабском, западноевропейском и других стилях, — рассказывает директор «Грифона» Геннадий Мукомолов. — Одно из самых ярких изделий, которое мы представим на выставке, — меч «Крещение Руси». Его название говорит само за себя. На изделии изображено в цветовой гамме знаковое событие — Крещение Руси.

Надеюсь, наш меч произведет впечатление на гостей и участников выставки.


Свою продукцию представит также челябинский ИПЦ «Учебная техника». А златоустовский литейный завод «Метапласт» примет заочное участие в экспозиции.


Отметим, что выставка будет проходить по 3 июля на территории Всероссийского выставочного центра в Москве.


ЮЛИЯ КРЫМЦОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты