Сокращение ради улучшения. На Троицкой ГРЭС продолжается реализация инвестиционной программы по реконструкции действующих энергоблоков

5 Июля 2011

Эта программа — один из важных элементов политики, направленной на обеспечение энергетической безопасности региона. В настоящее время на станции уже запущен после ремонта четвертый энергоблок, и началась реконструкция самого крупного восьмого энергоблока мощностью 500 мегаватт. Данные работы привели к тому, что выработка электроэнергии сократилась почти вдвое.

Эта программа — один из важных элементов политики, направленной на обеспечение энергетической безопасности региона. В настоящее время на станции уже запущен после ремонта четвертый энергоблок, и началась реконструкция самого крупного восьмого энергоблока мощностью 500 мегаватт. Данные работы привели к тому, что выработка электроэнергии сократилась почти вдвое.

Кроме реконструкции генератора ТГВ-500 планируются мероприятия по повышению экологической безопасности производства: реконструкция электрофильтров, системы пылеприготовления и подачи первичного воздуха.

Планируемый объем инвестиций на 2011 год составляет более одного миллиарда рублей. Реконструкция действующих блоков обеспечит бесперебойную и безаварийную работу станции, улучшит экологическую ситуацию на территории района. Напомним, что одновременно продолжаются работы по строительству двух энергоблоков мощностью 660 мегаватт каждый. Ввод в эксплуатацию первого из них запланирован в 2016 году.

Федор Чудин

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты