«Душа России, гордость России». Фильм под таким названием увидят немецкие телезрители.

15 Сентября 2011

Закончились съемки документального фильма о Челябинской области, который готовит известный немецкий тележурналист Томас Юнкер.

Закончились съемки документального фильма о Челябинской области, который готовит известный немецкий тележурналист Томас Юнкер.

В наш регион он приехал по приглашению Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Главная цель проекта — представить иностранным предпринимателям и инвесторам ведущие предприятия Челябинской области и, соответственно, вызвать интерес к сотрудничеству. И, конечно, режиссер намерен насытить фильм интересными фактами о жизни южноуральцев.

— Этот фильм о России будет состоять из пяти серий и будет транслироваться на канале MDR для немецкой аудитории, — рассказал телережиссер. — Название фильма — «Душа России, гордость России» выбрано неслучайно. Меня прежде всего интересует жизнь российских людей, о чем они мечтают, как работают, чем заняты в повседневной жизни. Считаю, что сближение двух стран в первую очередь начинается со сближения культур и взаимопонимания.

Съемки были очень насыщенными и проходили в течение трех дней. Съемочная группа успела побывать на Челябинском трубопрокатном заводе, ОАО «Макфа», Златоустовском ликеро-водочном заводе и впервые в истории региона в ранее недоступном для посещения иностранцами закрытом городе Озерске. Для интервью с немецким тележурналистом нашел время и губернатор Михаил Юревич. Как отметил режиссер, вместо запланированных десяти минут беседа с главой региона длилась полчаса и прошла в теплой неофициальной обстановке.

Готовый фильм немецким зрителям покажут в конце ноября, после чего, как обещают в Южно-Уральской торгово-промышленной палате, его увидят и южноуральцы.

Интервью с Томасом Юнкером о его впечатлениях о Челябинской области — в одном из ближайших номеров «Южноуральской панорамы».

Татьяна Стефанив

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты