Мультимедийное обучение. В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» Магнитогорского металлургического комбината состоялась презентация мультимедийных образовательных систем.

24 Сентября 2011

По мультимедийным образовательным системам (МОСам) уже обучают будущих сталеваров.

По мультимедийным образовательным системам (МОСам) уже обучают будущих сталеваров.

Весной стены многопрофильного колледжа покинули первые выпускники, которые постигали премудрости горячей профессии по новой методике. По словам разработчиков, компьютерные программы-имитаторы были созданы не только для студентов, но и для действующих работников комбината.

В МОСах активно используются трехмерные модели оборудования, анимационные ролики, видеоматериалы. С их помощью можно изучить всю технологическую цепочку. Виртуальный интерфейс точь-в-точь повторяет тот, который используется на производстве. МОСы также позволяют получить навыки работы в чрезвычайных ситуациях, что немаловажно в свете недавних трагических событий.

На сегодня разработаны более десятка программ, которые позволяют готовить кадры для большинства цехов комбината. МОСы призваны решить вопрос подготовки работников предприятия. Исполняющий обязанности главного инженера ОАО «ММК» Виталий Галкин отметил, что программы-имитаторы нужны, но требуется создать систему, в рамках которой они будут максимально полезны.

— Наш комбинат всегда идет в ногу со временем, — отметил Виталий Галкин. — Его работники должны повышать свое профессиональное мастерство, в том числе и с помощью новейших обучающих программ.

Станислав Рухмалев,
Магнитогорск

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты