Тротуар на всю Cоветскую. Каждый раз приезжая в Юрюзань, в беседах с городским главой Николаем Рудаковым уделяем много времени решению проблемных вопросов обустройства городка, где проживают полтора десятка тысяч населения.

24 Сентября 2011

Юрюзанскими проблемами я занялся еще во время развала мощного механического завода и крайних акций отчаяния, его работников, десятилетие назад перекрывавших «живым щитом» автомагистраль М5 «Урал».

Юрюзанскими проблемами я занялся еще во время развала мощного механического завода и крайних акций отчаяния, его работников, десятилетие назад перекрывавших «живым щитом» автомагистраль М5 «Урал».

Отрадно, что сейчас на юрюзанскую землю тоже пришло время динамичных перемен. Как в возрождении промышленно-производственного потенциала, так и в организации городской инфраструктуры. В этом прослеживается действенность и последовательность работы рудаковской команды.

— Есть долгосрочные городские программы, за реализацию которых мы беремся по их значимости, — говорит Николай Викторович. — И таким образом год за годом закрываем узкие места в городском хозяйстве. Разом все и не решить.
 Делает это он со своей командой уже второй выборный срок. За прошлые годы удалось многое занести в свой административный актив.

Главные достижения в укреплении юрюзанской инфраструктуры, в коренных переменах в теплоэнергетическом комплексе, водоснабжении, содержании благоустроенного жилья и обустройстве поселения.

По ряду позиций юрюзанцы могут быть примером для соседей- муниципалов. Здесь грамотно поставлена работа по сбору твердобытовых отходов как в благоустроенном, так и в частном секторах жилья. Прошло обновление кровли большинства домов, улучшилось и качество дорожного покрытия. Насыщенным для городского хозяйства в Юрюзани выдался нынешний сезон.

—Весенне-летний период оказался благоприятным для проведения всех хозяйственных работ, — отмечает Рудаков. — На деле ощущается реальная поддержка со стороны губернатора Михаила Юревича. На все наши «мелочи» нынче областью были выделены городу около 25 миллионов рублей.

Сбылась давняя мечта юрюзанцев —обустроены все павильоны на 24 автобусных остановках поселения. А на восточной стороне юрюзанского пригорода Василовки прибавилась еще одна артезианская скважина. Это на порядок повысило качество и объемы питьевого водоснабжения поселка. А список первоочередных задач Юрюзани еще немного сократился.

Виктор Сухоруков, Юрюзань

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты