Магнитогорский уникум

6 Декабря 2011

В Магнитогорске появился уникальный томограф. Подобного нет в России и странах СНГ.

В Магнитогорске появился уникальный томограф. Подобного нет в России и странах СНГ.

Аппарат магнитно-резонансной томографии приобретен в рамках программы предупреждения и ранней диагностики злокачественных опухолей и запущен в работу в медико-санитарной части ММК. Томографов с подобным набором опций и в мире-то всего 49.

Одним из достоинств нового сканера является полуметровое поле обзора. Врач может исследовать более крупную анатомическую область за меньшее число сканирований. А качество изображения гарантируют оптоволоконная технология и 32-канальная система.

Кроме стандартных протоколов обследования томограф может проводить дополнительные. Специалисты диагностического центра прошли специальную подготовку в ведущих московских институтах. Диагностику планируют проводить в две смены. Причем попасть на бесплатную МР-томографию сможет любой нуждающийся. Решение будет принимать отборочная комиссия.

— С появлением такой, без преувеличения скажу космической техники, магнитогорские медики получат новые возможности в диагностике, — отметил глава города Магнитогорска Евгений Тефтелев. — В программе модернизации здравоохранения города еще немало дел. Будем двигаться дальше в таком же направлении, повышая качество жизни горожан.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты