Лучшие журналисты— аграрии

20 Декабря 2011

Сегодня, 20 декабря исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Сергей Сушков вручит дипломы победителей лучшим журналистам и фотографам области, принявшим участие в творческих конкурсах.

Подведены итоги конкурсов «Золотая нива» и «Деревня — мой дом родной!», проведенных в 2011 году министерством сельского хозяйства Челябинской области.
Сегодня, 20 декабря исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Сергей Сушков вручит дипломы победителей лучшим журналистам и фотографам области, принявшим участие в творческих конкурсах.


Творческое соперничество корреспондентов областных и районных средств массовой информации — «Золотая нива» проводилось на сельскохозяйственном «поле». Журналисты представили на конкурс свои газетные и интернет-публикации, радио- и телевизионные сюжеты, в которых рассказали о тенденциях развития агропромышленного комплекса Южного Урала, о повседневной жизни фермеров и других сельских тружеников.


В конкурсе было две номинации — для областных СМИ и для районных. Среди областных участников победителями признаны Виктор Струков — специальный корреспондент газеты «Южно­уральская панорама» в южных районах области, Ирина Коробейникова — корреспондент ГТРК «Южный Урал», Владимир Васин — спецкор «Российской газеты» в Челябинске и Светлана Манцурова — редактор программ Областного телевидения. В номинации для районных СМИ победили Татьяна Добрынина из чебаркульской газеты «Южноуралец» и Лидия Зимовец из еткульской «Искры».


Конкурс для фотографов и фотокорреспондентов «Деревня — мой дом родной!» проводился по традиции в рамках областного конкурса в АПК Челябинской области. Три призовых места заняли Александр Кондратюк (газета «Челябинский рабочий»), Виктор Богановский (газета «Красный уралец» из г. Верхнеуральска) и Вячеслав Шишкоедов, фотокорреспондент газеты «Южноуральская панорама».

Все победители конкурсов получили денежные премии губернатора Челябинской области.

Антон Травин

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты