Вездеход для епархии

21 Января 2012

Архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан продолжает поездки по южноуральским городам.

Архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан продолжает поездки по южноуральским городам.

19 января, в праздник Крещения Господня, Миасс посетил архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан.

Утром в Богоявленском храме он провел Божественную литургию, произнес праздничную проповедь и совершил чин великого освящения воды. Затем он отправился на автомобильный завод «Урал».

Архиепископ Феофан побывал на автосборочном производстве, осмотрел основную линию предприятия — главный конвейер, экскурсию по которому провел генеральный директор предприятия Виктор Корман.

Во время визита архиепископ Феофан сообщил уральским автомобилестроителям, что намерен приобрести для нужд епархии перспективный мощный и большегрузный автомобиль-самосвал «Урал-6370», к конвейерной сборке которого автозавод приступил в 2010 году.

Посещение архиепископом Челябинским и Златоустовским автозавода «Урал» далеко не случайно. История возведения храма Богоявления в центре Миасса тесным образом связана с деятельностью АЗ «Урал», предприятие внесло весомый вклад в его строительство. Храм был заложен в 90?е годы, однако затем его возведение было приостановлено. В 2004 году руководством автозавода было принято решение выделить значительные средства на завершение строительных работ. Работы по строительству стен здания, благоустройству территории храма и его внутренней отделке продолжались в течение нескольких последних лет, в 2008 году храм Богоявления был увенчан куполами. В настоящее время полностью возведенный миасский храм Богоявления принимает многие сотни прихожан.

Олег Гошев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты