Пожарный план

20 Марта 2012

В регионе определились с мероприятиями по предупреждению лесных пожаров.

В регионе определились с мероприятиями по предупреждению лесных пожаров.

Глава региона обязал южноуральское Главное управление лесами организовать сводный план тушения лесных возгораний. Также до начала сезона нужно подготовить необходимую технику и оборудование.


Региональный пункт диспетчерского управления будет работать в круглосуточном режиме: сюда будет поступать информация о возможной опасности и о тушении уже возникших пожаров.
Главам территорий поручено создать спецкомиссии по борьбе с очагами возгорания, обеспечить готовность организаций, привлекаемых для ликвидации ЧС, а также создать резерв финансовых средств и материальных ресурсов. Такие же рекомендации даны региональному управлению МЧС и правоохранительным органам.


— Тушение лесных пожаров — очень тяжелое и дорогостоящее для бюджета мероприятие. Мы видели, как огонь, который невозможно остановить, бушевал два года назад. Выгорали лесные массивы, целые деревни. Большая просьба к жителям Южного Урала — весной и летом не разводить костры в лесах, это очень опасно, — напомнил южноуральцам глава региона.

Наталья Левенцова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты