Уж и медом заманивают...

18 Августа 2012

В настоящее время не так-то и легко привлечь молодые кадры на село. По-своему с этой задачей пытаются справиться в Чесменском районе.

В настоящее время не так-то и легко привлечь молодые кадры на село. По-своему с этой задачей пытаются справиться в Чесменском районе.

На днях в районной администрации решили пригласить своих юных земляков, недавних выпускников школ Чесменского района, а ныне студентов Челябинской медицинской академии на встречу, организованную по  инициативе главного врача центральной районной больницы Кунслу Нургалиевой, пришли ее коллеги и первый заместитель главы Чесменского муниципального района Сергей Мартемьянов.


Лейтмотивом беседы стала простая мысль: Чесменский муниципальный район остро нуждается в молодых специалистах, а местная администрация обязуется создать для их работы необходимые условия.


Насчет условий — непустые слова. На сайте Чесменского района сообщается о специально разработанной программе, по которой, например, молодые врачи будут получать квартиры с правом приватизации через определенное время работы в районных медучреждениях.


Кунслу Нургалиева выложила еще один козырь, сообщив, что молодым специалистам полагается 50 процентов доплаты к окладу. Один из недавно прибывших молодых врачей отметил, что далеко не в каждом районе столь внимательно относятся к специалистам, в том числе предоставляют жилье.


Однако и после этого факта, очевидно, еще не очень опытные в бытовых вопросах студенты-медики без особого энтузиазма отнеслись к приглашению возвратиться на свою малую родину. Что же, придется чиновникам искать для них и другие, не менее весомые доводы, иначе кадровая проблема на селе так никогда и не будет решена.

Дамир Нелькин

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты