«Торнадо» не будет

18 Августа 2012

Позавчера в спорах по поводу проведения рок-фестиваля «Торнадо» была поставлена точка.

Позавчера в спорах по поводу проведения рок-фестиваля «Торнадо» была поставлена точка.

Как сообщила пресс-служба администрации Миасского округа, оргкомитет фестиваля направил в мэрию письмо, в котором известил о своем решении не проводить «Торнадо» в нынешнем году.


«Стали очевидны серьезные проблемы, связанные с местом и временем проведения фестиваля... Вопросов осталось еще много, в том числе не снята проблема свободного доступа пожарных машин и машин скорой помощи, необходимого обеспечения правопорядка», — говорится в сообщении пресс-службы.


Сами организаторы свое решение сначала ничем не мотивировали, но вчера на официальном сайте фестиваля появилось обращение, в котором все «стрелки» перевели на полицию:
«Оргкомитет фестиваля «Торнадо-2012» с сожалением сообщает об отмене фестиваля в этом году в связи с тем, что силами личного состава отдела МВД по г. Миассу не может быть обеспечена безопасность гостей фестиваля на данной площадке».


Напомним, фестиваль «Торнадо» — частное коммерческое мероприятие. Его организаторы начали активную рекламу и продажу билетов до получения разрешения на проведение. На прошлой неделе организатор фестиваля Каиржан Тургумбаев на пресс-конференции в Челябинске заявлял, что для охраны порядка планировалось задействовать не менее 80 сотрудников частных охранных предприятий.

Владимир Михайлов

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты