Добровольцы в Сочи

22 Сентября 2012

В Челябинске набирают волонтеров для поездки на XXII зимние Олимпийские игры – 2014 в Сочи.

В Челябинске набирают волонтеров для поездки на XXII зимние Олимпийские игры – 2014 в Сочи.

Квота для Южного Урала – 200 волонтеров. Уже сейчас записались порядка 200 студентов. Но по правилам, общий набор добровольцев должен составлять 500-600 человек, чтобы мы смогли выбрать действительно лучших, а не отправлять в Сочи всех подряд.


— Основные требования к кандидатам в спортивные волонтеры — это гражданство России (или другого государства при условии владения русским языком), возраст от
18 до 80 лет, — комментирует Рустам Альмухаметов, руководитель межвузовского центра подготовки волонтеров в Челябинске.  — Безусловный плюс — владение английским или другим иностранным языком. Не лишним будет знать и специфику определенных видов спорта, иметь опыт работы волонтером на спортивных состязаниях.


Всем кандидатам в волонтеры предстоит заполнить анкеты, пройти 4 теста и собеседование. По итогам этих «экзаменов» и будут отобраны 200 человек, которые уже пройдут специальную подготовку, в том числе и языковую. Готовить же в Челябинске будут волонтеров общего профиля.


К примеру, на хоккее олимпийские помощники будут чистить лед, открывать ворота. Работа будет зависеть от уровня владения иностранным языком и результатов собеседования. Кто-то, например, будет работать с судейскими бригадами: фиксировать результаты, готовить протоколы соревнований, вносить статистику результатов выступлений.


Набор добровольцев в Сочи-2014 закончится 15 октября. Желающие принять участие в домашних Играх в качестве волонтеров могут обращаться по адресу: ул. Российская, 258, учебный корпус №2, кабинет 119. Подробности можно получить по телефонам:

237-07-00 и 8-904-301-87-00.

Татьяна Александрова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты