Привезли награды

9 Апреля 2013

Челябинские дзюдоисты завоевали 3 медали молодежного первенства России по дзюдо, которое проходило в Тюмени.

Челябинские дзюдоисты завоевали 3 медали молодежного первенства России по дзюдо, которое проходило в Тюмени.

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области:

—  В последний день соревнований медаль серебряного достоинства в весовой категории свыше 100 килограммов завоевал челябинец Арсений Волощук, который занимается под руководством заслуженного тренера России Александра Миллера. Арсений провел на тюменском татами пять поединков. В финальной схватке челябинец уступил Степану Саркисяну из Ставропольского края. Ранее на татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» бронзовые медали завоевали Айгуль Аккуина из Аргаяша (48 кг) и челябинка Антонина Товстецкая (52 кг).

По итогам выступления на соревнованиях южноуральцы вошли в новые составы молодежных сборных команд России для участия в международных соревнованиях. Главный старт года — ноябрьское первенство Европы в Болгарии.