Объединяющее творчество

9 Апреля 2013

В Челябинской области завершился ежегодный фестиваль творчества детей-сирот и их наставников «Ты не один».

В Челябинской области завершился ежегодный фестиваль творчества детей-сирот и их наставников «Ты не один».

В фестивале приняли участие дети из детских домов и школ-интернатов в возрасте от 5 до 16 лет и их патроны — студенты ЮУрГУ, ЧГПУ, ЧелГУ, ЧГАКИ, ЧГАА, ЮУИУиЭ и др. Всего около 400 участников и зрителей.


Среди конкурсантов были и воспитанники Лазурненской школы-интерната Красноармейского района. Совместно с волонтерами студенческого педагогического отряда «Пульс» ЧГАКИ на протяжении нескольких месяцев они готовили танцевальный номер «Веселье в день рожденья»: отрабатывали технику танца, придумывали и шили костюмы. Название номера было выбрано не случайно: в этом году фестиваль отмечает свой десятилетний юбилей.


— Особенностью фестиваля является сотворчество студентов и детей, где взрослый показывает ребенку удивительный мир искусства. Тем самым, у детей появляются новые друзья, раскрываются способности и таланты. Несомненно, ценным и важным для самосовершенствования для каждого ребенка является возможность выйти на академическую сцену и почувствовать себя настоящим артистом. Ну и, конечно, масса ярких впечатлений, памятных подарков, улыбок и праздничного настроения, — отмечают организаторы мероприятия.

Участники фестиваля соревновались в 6 номинациях: вокал, хореографическое искусство, «калейдоскоп», «проба пера», видеоролик и декоративно-прикладное творчество. Победители и все конкурсанты получили сладкие призы и пригласительные билеты в кинотеатр.

Алина Августова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты