Кадеты — первые

22 Июня 2013

Челябинские тхэквондисты заняли первое общекомандное место на первенстве России среди кадетов, которое проходило в Нальчике.

Челябинские тхэквондисты заняли первое общекомандное место на первенстве России среди кадетов, которое проходило в Нальчике.

Анна Белкина, пресс-атташе федерации тхэквондо Челябинской области:

— За награды боролись около 900 спорт­сменов, представивших 70 регионов. Состязания стали одними из самых масштабных среди первенств страны за последнее время. За пять соревновательных дней при огромной конкуренции сборной команде Челябинской области удалось завоевать 1 золотую, 3 серебряных и 4 бронзовых медали и занять с таким результатом 1-е общекомандное место. Победительницей первенства страны стала Анастасия Бакланова (до 59 кг). Серебро на счету Марии Адамовов (до 33 кг), Полины Арепиной (до 55 кг) и Алины Хуснутдиновой (+59 кг). Бронзовыми призерами стали Валерий Шиманов (до 41 кг), Ольга Запевалова (до 44 кг), Дмитрий Пак (до 61 кг) и Дмитрий Пастухов (до 37 кг).

Соревнования являлись отборочными на первенство Европы среди кадетов, которое стартует 20 августа этого года в Румынии.