Голландка не пустила к золоту

18 Июля 2013

Челябинская дзюдоистка Анна Приданникова выиграла бронзу на этапе Кубка Европы среди юниорок в Венгрии.

Челябинская дзюдоистка Анна Приданникова выиграла бронзу на этапе Кубка Европы среди юниорок в Венгрии.

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области:

— В соревнованиях, которые проходили в городе Пакс, приняли участие 368 спорт­сменов и спортсменок из 25 стран. В составе сборной России среди юниорок (до 21 года), которую возглавляет заслуженный тренер России Игорь Жучков из Озерска, выступили три челябинки. Вклад в копилку российской сборной сделала победительница первенства России Анна Приданникова. В первом поединке в весе до 78 кг она одолела итальянку Джулию Цульани, однако уступила в полуфинале Бабетте ван Аггелен из Голландии. В схватке за бронзу — подопечная тренера Салавата Мингазова взяла верх над еще одной представительницей Италии Сорайей Лури Мерет. Всего россиянки добыли 7 медалей, в том числе золотую, серебряную и 5 бронзовых.

Осенью состоятся главные соревнования года в этой возрастной группе — первенство Европы в Сараево (Босния и Герцеговина, 20—22 сентября) и первенство мира в Любляне (Словения, 24—27 октября). Отбор на них еще не закончен.