Двое челябинских легкоатлетов отобрались на чемпионат мира, который в августе пройдет в Москве

26 Июля 2013

Анатолий Калуцкий, директор центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Челябинской области:

— В сборную России по результатам выступлений на чемпионате России попали Гульфия Ханафеева и Денис Кудрявцев. Гульфия стала четвертой в метании молота. С учетом того, что первое место было у олимпийской чемпионки Татьяны Лысенко, имеющей «гринкарту», следующая тройка автоматически отобралась в состав национальной команды. Неожиданным для нас стал успех чемпиона молодежного первенства страны Дениса Кудрявцев. На дистанции 400 метров с барьерами он стал первым, улучшив собственное время на секунду.

В целом сборная выступила хорошо. Кроме ребят, завоевавших путевки на чемпионат мира, удачно выступил ряд спортсменов. «Бронза» - на счету Вячеслава Соколова (1500 метров) и Алексея Дремина (110 метров с барьерами), четвертое место - у Андрея Сафронова (5000 метров), на шестой строчке — Алена Глазкова (800 метров).