Сегодня, 27 июля, на Кировке пройдет этап всероссийского турнира Parkour Challenge.

27 Июля 2013

Сегодня, 27 июля, на Кировке пройдет этап всероссийского турнира Parkour Challenge.

Отметим, что Челябинск станет пятым из десяти городов, где представители Санкт-Петербургского центра паркура проведут мастер-классы и показательные выступления.

Основной целью турнира Parkour Challenge является популяризация здорового образа жизни и формирование интереса молодежи к развитию собственных возможностей. Всероссийский турнир стартовал 27 июня, в День молодежи, в Питере, на Дворцовой площади. Этапы соревнования, помимо северной столицы, принимают Краснодар, Москва, Самара, Челябинск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и Калининград. Для проведения этапа турнира в Челябинске, у Главпочтамта, установят специальные надстройки и элементы препятствий. В предварительном отборе попробуют свои силы более 50 трейсеров. Из них жюри выберет от 16 до 32 спортсменов.


И только один из участников получит право представлять наш регион в финале конкурса в Санкт-Петербурге и бороться за звание лучшего трейсера страны.

В программе мероприятия — баттлы трейсеров, выступления музыкальных групп и многое другое. В Челябинске тур пройдет при поддержке центра развития молодежи «АльтерСпорт» и Российского союза молодежи Челябинской области.

Начало в 14:30.

Константин Ковель

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты