Сибирским моржам на Южном Урале вместо проруби подготовили сауну

27 Января 2014

В минувшее воскресенье по территории Челябинской области пролегал маршрут зимнего эстафетного благотворительного пробега Омск-Сочи. Команда за сутки преодолела около 400 километров.

В минувшее воскресенье по территории Челябинской области пролегал маршрут зимнего эстафетного благотворительного пробега Омск-Сочи. Команда за сутки преодолела около 400 километров.

 Накануне сибирским моржам пришлось бежать в -37 градусов. Кроме того, рельеф непростой для бега.

Мы настраивались на суровые уральские морозы, готовили одежду, термобелье, а оказалось, что утром на трассе в воскресенье было всего -20 градусов — для нас это уже теплая погода, —сообщил корреспонденту «ЮП» руководитель пробега, председатель Клуба любителей бега «Сибирское здоровье» Евгений Житнов. — Жаль, что нам не удалось пообщаться с южноуральскими моржами: мы рассчитывали у вас окунуться в проруби с дороги и пригласить их пробежать с нами часть маршрута.

Не смотря на то, что участники пробега планировали заглянуть в Челябинск «на прорубь», в целях экономии времени было решено несколько изменить маршрут, минуя южноуральскую столицу. Спортсмены, двигавшиеся из Шумихи, забежали в Копейск и затем двинулись в сторону Сатки. Любителей моржевания в этом городе не оказалось, зато сауну гостям подготовили, чтобы те могли восстановиться после первой тысячи километров.

Напомним, пробег Омск-Сочи стартовал 23 января. Его организаторами и участниками являются около 30 любителей бега и зимнего закаливания из омского клуба «Сибирское здоровье» и «Омские моржи». В общей сложности им предстоит преодолеть почти 4 тысячи километров. Всего по маршруту следования «моржи» запланировали 13 остановок. В столицу Зимней Олимпиады любители здорового образа жизни планирует прибежать 5 февраля.

 Татьяна Александрова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты