Челябинские пловцы в ластах забрали командное золото

31 Января 2014

На проходивших в Екатеринбурге Всероссийских соревнованиях среди юношей по плаванию в ластах команда Челябинской области заняла первое место. На счету юных южноуральцев 10 медалей.

На проходивших в Екатеринбурге Всероссийских соревнованиях среди юношей по плаванию в ластах команда Челябинской области заняла первое место. На счету юных южноуральцев 10 медалей.

Как сообщает президент федерации водных видов спорта Челябинской области Евгений Богданов, соревнования проводились в возрастных группах: 14-15 лет и 13 лет и младше. В общей сложности в них приняли участие 294 спортсмена из 16 регионов.

Команда Челябинской области, в состав которой вошли пловцы из СДЮСШОР № 7 по водным видам спорта г. Челябинска и спортсмены из Озерска, заняла первое место в командном зачете. В младшей возрастной группе Карина Шакирова выиграла дистанцию 50 метров в классических ластах, а Евгения Шабурова и Варвара Безмельницина заняли второе и третье места на дистанции 100 м в классических ластах. У старших спортсменов Татьяна Семыкина стала бронзовым призером на дистанциях 400 и 800 метров в ластах. Также бронза на счету Александры Тихих (50 метров в ластах) и Маргариты Газизовой (100 метров, подводное плавание). У юношей Григорий Гранкин завоевал медаль бронзового достоинства на стометровке под водой, а Александр Бессолов выиграл эту же дистанцию, но уже в ластах. Кроме того, этот спортсмен стал вторым на дистанциях 200, 400, 800 метров в ластах. Также команда юношей стала лидером в эстафете 4 по 100 метров. Команда девушек в этой же дисциплине заняла второе место.