Третья победа. Хоккеистки сборной России, в составе которой выступают южноуральские спортсменки, одолели соперниц из Швеции со счетом 3:1

14 Февраля 2014

На этот раз подопечные Михаила Чеканова уверенно переиграли шведок. Челябинки Александра Вафина, Екатерина Лебедева и Анна Виноградова, выступающие в составе сборной России, очков в игре не набрали. В четвертьфинале российской сборной предстоит встретиться со сборной Швейцарии.

— Результат этого матча вполне ожидаемый. Девчонки в предыдущих двух играх смогли перебороть волнение и выдали хороший матч, хотя ошибки все же допускали. Тем не менее, они уверенно смогли обыграть шведок, — комментирует наставник челябинок в ХК «Факел» Аркадий Белоусов. — Что касается четвертьфинала, то он будет тяжелым. Во-первых, это игры на вылет. Во-вторых, сборная Швейцарии — своего рода темная лошадка на этой Олимпиаде. Причем команда довольно непростая и непредсказуемая. Свой потенциал они продемонстрировали в матче против сборной Финляндии, который закончился только в овертайме. С другими командами наши хоккеистки знакомы, а вот со швейцарками им только предстоит познакомиться. Думаю, первый период будет разведка боем.

Также Аркадий Белоусов отметил, что, возможно, именно в матче со швейцарками тренерский штаб выпустит на лед голкипера челябинского хоккейного клуба Анну Виноградову, которая все три игры сидела на скамейке запасных.