Дзюдоисты-кадеты с Южного Урала везут домой три медали

7 Апреля 2014

На этапе Кубка Европы среди кадетов в Твери воспитанники местных спортивных школ завоевали золото и две бронзы.

Российская команда, представленная в домашнем турнире самым многочисленным составом (128 человек), установила медальный рекорд. Хозяева татами выиграли 47 наград, в том числе 13 золотых, 11 серебряных и 23 бронзовых. Внесли вклад в общий успех и южноуральские дзюдоисты.

Победительницей Кубка Европы в весе до 44 килограммов стала Юлия Огаркова из Катав-Ивановска. Третьи места заняли Савелий Беднарский из Трехгорного в весовой категории 60 килограммов и челябинец Глеб Ананьин среди спортсменов в группе 90 килограммов, — прокомментировал Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области. — В категории до 52 килограммов неплохо отборолась дебютантка столь крупных международных состязаний Дали Лилуашвили из Магнитогорска. Она остановилась в двух шагах от пьедестала и заняла 5-е место.

Стоит отметить, что российский этап Кубка Европы наряду с аналогичными состязаниями в Загребе (Хорватия), Анталии (Турция), Коимбре (Португалия), Питешти (Румыния), Берлине (Германия), Теплице (Чехия) и Бельско-Бяла (Польша) является отборочным стартом для формирования юношеских сборных к участию в первенстве Европы (Греция) и других крупных международных стартах.