Не зачерствели. В Челябинске пройдет благотворительная акция, чтобы помочь детям-инвалидам с органическим поражением психики

7 Апреля 2014

В ТРК «Куба» 19 апреля пройдет акция по сбору одежды для многодетных, малообеспеченных семей и воспитанников дома ребенка № 2 для детей-инвалидов с органическим поражением психики.

В ТРК «Куба» 19 апреля пройдет акция по сбору одежды для многодетных, малообеспеченных семей и воспитанников дома ребенка № 2 для детей-инвалидов с органическим поражением психики.

Куратор акции — благотворительный фонд помощи детям «Защита детства».

— Мы принимаем демисезонную и летнюю одежду и обувь для детей от 0 и до 16 лет. Вещи для малышей будут направлены в дом ребенка, все остальные — малообеспеченным и многодетным семьям, а также родителям, воспитывающим детей с ДЦП, — пояснила Татьяна Горина, управляющая благотворительного фонда «Защита детства». — Требования к вещам минимальны: они должны быть чистыми и опрятными. Единственно, что мы не принимаем, а связано это с требованиями Санэпиднадзора, это мягкие игрушки.

Также в рамках акции пройдут благотворительная ярмарка и аукцион рисунков воспитанников дома ребенка и детей из малообеспеченных семей. Все средства, вырученные от продажи сувениров и рисунков, будут направлены в дом ребенка № 2 и другие детские учреждения.

Принести вещи для малоимущих можно 19 апреля с 12.00 до 18.00 в ТРК «Куба» (Планета «Смайлc», 4 й этаж).

Нина Рябинина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты