«Металлург» отдалил выход в финал

8 Апреля 2014

Накануне в Уфе состоялся очередной матч финальной серии конференции Восток между подопечными Майка Кинэна и «Салаватом Юлаевым». После двух побед в предыдущих встречах южноуральцы уступили хозяевам льда со счетом 4:0.

Накануне в Уфе состоялся очередной матч финальной серии конференции Восток между подопечными Майка Кинэна и «Салаватом Юлаевым». После двух побед в предыдущих встречах южноуральцы уступили хозяевам льда со счетом 4:0.

Хозяева льда с самого начала матча завладели инициативой. Счет в игре был открыт на четвертой минуте первого периода. Находясь в большинстве, уфимцы реализовали численное преимущество. Автором первой шайбы стал уфимский нападающий Пильстрем Антти. Последующие 40 минут счет на табло, несмотря на усилия обеих команд, не изменялся. Исход матча решился в третьем отрезке игрового времени. Сначала магнитогорского голкипера Василия Кошечкина огорчил Антон Слепышев, затем Антти Пильстрем и Томаш Заборски переиграли Александра Печурского, которого наставник «сталеваров» выпустил на смену Кошечкину.

Таким образом, «Салават Юлаев» сократил счет в серии 2-1. Следующий матч между полуфиналистами Восточной конференции состоится 9 апреля, 19:00, в Уфе.